Новости Новости отрасли - В моногороде Иркутской области построят котельную на биотопливе

В моногороде Иркутской области построят котельную на биотопливе

27 ноября 2019 г.
В январе 2019 года в моногороде Байкальск Иркутской области проходили публичные слушания по вопросу строительства новой котельной. Большинство присутствующих горожан проголосовало положительно и городские власти запустили разработку схемы теплоснабжения. К осени текущего года было выполнено проектирование и направлено на экологическую экспертизу.

На данный момент в Байкальске функционирует одна угольная котельная, снабжающая теплом весь город. Износ ее оборудования и главного корпуса составляет уже 70%. Именно на площадях котельной бывшего целлюлозно-бумажного комбината и планируется разместить новый теплоисточник, который будет работать на биологическом топливе – пеллетах и древесной щепе. В качестве альтернативного топлива будет использоваться низкокалорийный и низкозольный уголь.

Предварительная оценка строительства составляет 2,5 млрд. рублей, часть из которых (около 750 млн. рублей) составят бюджетные средства, однако точная стоимость станет известна после прохождения строительной экспертизы. Проектно-изыскательские работы были оплачены из областного бюджета.

Выйти на строительную площадку власти Байкальска планируют в 2020 году, предварительно проведя тендер на подрядные работы. Планируемое окончание строительства намечено на 2022 год.





Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ БАЙКАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.