Новости Новости объектов - Солнечную электростанцию построят в Казахстане

Солнечную электростанцию построят в Казахстане

22 ноября 2019 г.
В текущем 2019 году в Казахстане начнут строить еще один объект «зеленой» энергетики. Им станет солнечная электростанция, мощностью 100 МВт, которая будет обеспечивать электричеством и теплом ряд населенных пунктов Акмолинской области. Под ее строительство уже выбран земельный участок в селе Кабанбай батыра. Новую солнечную электростанцию планируют запустить в эксплуатацию не позднее 2023 года.

Всего на территории Акмолинской области будет внедрено 4 объекта «зеленой» энергетики, а именно: 1 солнечная электростанция и 3 ветропарка. По состоянию на сегодняшний день они находятся в разной стадии готовности. В их строительство и запуск в эксплуатацию направлено 111 млрд.тенге. Солнечная электростанция в Акмолинской области строится компанией «KB Enterprises». В нее вложено порядка 53,3 млрд.тенге.

Что касается ветровых электростанций, то инвестиционный проект одной из них реализует компания ТОО «Ereimentau Wind Power». Он предусматривает возведение в Ерейментауском районе 15 ветровых турбин, общей мощностью 50 МВт. Сумма инвестиций, направленных в этот проект, равна 30 млрд.тенге. ВЭС в Ерейментауском районе введут в эксплуатацию в 2021 году.

Здесь же построят еще одну ветроустановку, общей мощностью 30 МВт, состоящую из 18 ветровых турбин, вложив в нее 5,6 млрд.тенге. Этот инвестиционный проект будет реализовать компания ТОО «Golden Energy Corp». Ввод в эксплуатацию ВЭС запланирован на 2021 год.

Еще одну ветроустановку, мощностью 3,75 МВт, в Акмолинской области строит компания ТОО «Вичи», которая направила в данный проект 1,7 млрд.тенге. Ее введут в эксплуатацию совсем скоро.




ТОО «Ereymentau Wind Power»
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.