Новости Новости объектов - Микрорайон с торговым центром построят в Салехарде

Микрорайон с торговым центром построят в Салехарде

21 ноября 2019 г.
В текущем 2019 году в Салехарде начнут строить новый жилой микрорайон «Обдорский». Данный инвестиционный проект будет реализован в срок до 2024 года, когда сдадут в эксплуатацию все предусмотренные им очереди. Земля под строительство жилого микрорайона выделена в северной части города недалеко от реки. Здесь будут построены многоквартирные дома в 6 – 8 этажей, 2 детских сада и 2 школы. Проект предусматривает организацию на территории жилого микрорайона автомобильных парковок, общей площадью более 200 кв.м.

Всего к 2024 году здесь возведут порядка 5,6 тыс.квартир, что превышает 1 млн.кв.м. жилья. Новый микрорайон строят для переселения жителей Салехарда из ветхого и аварийного жилья, а также балок – вагончиков-времянок, в которых до сих пор проживает более сотни многодетных семей в рамках действующей в настоящее время масштабной ямальской программы по обеспечению граждан комфортабельным жильем.

Общая стоимость инвестиций, которые будут направлены в проект по возведению в Салехарде нового жилого микрорайона «Обдорский», пока не разглашается. Нет информации ни о застройщиках, ни об инвесторах.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.