Новости Новости объектов - Фармацевтический завод и технопарк построят в Узбекистане

Фармацевтический завод и технопарк построят в Узбекистане

14 ноября 2019 г.
Частные инвестиции активно поддерживают экономику Узбекистана. Их направляют в разные сферы промышленности, включая фармацевтическое производство. В текущем 2019 году на территории республики стартует реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству в свободной экономической зоне «Навои» современного фармацевтического завода, который будет заниматься синтезом лекарственных субстанций – данное направление деятельности является для Узбекистана новым. Лекарственные субстанции, по состоянию на сегодняшний день, завозятся в республику из-за границы. В строительство нового фармзавода в границах СЭЗ «Навои» направят порядка 10 млн.долларов США. Сроки ввода предприятия в эксплуатацию и его выхода на полную производственную мощность до сих пор не озвучены.

В скором времени в Узбекистане может появиться узбеко-китайский технопарк. Инвестиционный проект по его созданию в данный момент находится на рассмотрении и правительства республики. Его подробности пока не разглашаются.


Дирекция СЭЗ «Навои»

Абдуллаев Хабиб Пулатович
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.