Новости Новости объектов - Грузовой пирс реконструируют в Сахалинской области

Грузовой пирс реконструируют в Сахалинской области

13 ноября 2019 г.
Грузовой пирс в бухте острова Шикотан, что на Сахалине, нуждается в масштабной модернизации. Это подтвердили результаты инженерных изысканий, на основании которых был разработан проект, успешно прошедший государственную экспертизу.

Грузовой пирс, расположенный в бухте самого крупного острова Малой Курильской гряды, был возведен еще в 60 годах прошлого столетия, но несмотря на это до сих используется для обработки судов генеральных грузов. Внедрение в жизнь всех запланированных проектом мероприятий позволит увеличить длину и ширину причального фронта, что сделает возможным обслуживание ряда расчетных судов, в том числе – самоходного плашкоута «Райз» и теплохода «Илья Фархутдинов».

Инвестиционный проект по модернизации грузового пирса в бухте Шикотана будет реализовать Государственное казенное учреждение «Дирекция по реализации Федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов Сахалинской области». Стоимость инвестиций, которые будут направлены во внедрение в жизнь всех предусмотренных мероприятий, равно, как и сроки их проведения, пока не озвучены.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДИРЕКЦИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы