Новости Новости компаний - Аксуский завод ферросплавов модернизирует производственные мощности в Казахстане

Аксуский завод ферросплавов модернизирует производственные мощности в Казахстане

13 ноября 2019 г.
Аксуский завод ферросплавов в текущем 2019 году начинает реализацию своего очередного инвестиционного проекта, предполагающего модернизацию собственных производственных мощностей с заменой технологического оборудования. В нее будет направлено порядка 7,8 млрд.тенге инвестиций. Проектом запланировано внедрение в жизнь ряда мероприятий, направленных на повышение мощности производства и увеличение объемов выпускаемой продукции, в частности:
  • строительство нового газоочистного комплекса для печи №44, в которое вложат почти 3 млрд.тенге, которые будут освоены к весне 2020 года;
  • установка новой газоочистки на печи №43 и №42, которую запустят в эксплуатацию в 2022 и 2024 году.
По состоянию на сегодняшний день выполнена замена рукавных фильтров на 6 плавильных печах, на трех печах восстановлены системы газоочистки и запущена в эксплуатацию инновационная печь, находящаяся в данный момент в режиме горячей пусконаладки.

Внедрение в жизнь всех запланированных инвестиционным проектом мероприятий снизит негативное воздействие ферросплавного производства на окружающую среду.


Аксуский завод ферросплавов входит в АО ТНК «Казхром».

, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.