Новости Новости объектов - 20 этажный жилой дом построят в Новосибирске

20 этажный жилой дом построят в Новосибирске

6 ноября 2019 г.
Легендарный ресторан-пивоварня «Хмельная застава», что находится в микрорайоне Родники в Новосибирске, будет снесен – такое решение приняли городские власти. На его месте возведут 20 этажный жилой дом. Его строительство будет вести компания ООО «Мера-Новосибирск», которая уже начала реализовать инвестиционный проект с освоения выделенного под застрой участка.

Решение о сносе известного в городе ресторана, который работал с 90-х годов прошлого столетия, было принято еще в прошлом году, после того, как собственник принял решение об изменении зонирования участка. Почти сразу было выдано разрешение на строительство жилого дома, что стало стартом к началу разработки инвестиционного проекта, подробности которого пока держатся в секрете. Известно лишь то, что возведенная на месте пивного ресторана в 20 этажей жилая многоэтажка будет сдана в эксплуатацию в январе 2020 года. Стоимость инвестиций, направленных в данный проект, не разглашается.

Жилое строительство в Новосибирске набирает обороты. Городские власти взяли под особый контроль известный долгострой в Новомарусино.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ХМЕЛЬНАЯ ЗАСТАВА» из открытых источников:



Контакты «МЕРА НОВОСИБИРСК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.