Новости Новости объектов - Кроличьи фермы, комбикормовый завод и завод по производству травяной муки построят в Шатуре

Кроличьи фермы, комбикормовый завод и завод по производству травяной муки построят в Шатуре

31 октября 2019 г.
Осенью текущего 2019 года в Шатуре начал работать первый в Подмосковье цех по переработке кроличьего мяса. На данный момент переработано чуть более 1200 голов, но в ближайшее время цех выйдет на проектную мощность переработки – до 400 голов за смену. Его построил один из ведущих кролиководов Ленинградской области Юрий Захаров, получивший от государства грант в размере 16,5 млн.рублей, который и был направлен на строительство перерабатывающего мясо кроликов завода, где будет выпускаться около 80 наименований продукции, в том числе:
  • охлажденных полуфабрикатов;
  • котлет и пельменей;
  • рулетов и копченостей и т.д.
На будущий 2020 год у Юрия Захарова большие планы. Он планирует реализовать масштабный инвестиционный проект по строительству и вводу в эксплуатацию:
  • 28 ферм по 17 тыс.голов кроликов каждая;
  • завода по производству комбикормов;
  • завода по выпуску травяной муки.
Вышеперечисленные объекты будут возведены на 42 га земли, которая находится в собственности у Шатурского фермера. Одна из вновь построенных ферм станет генетическим центром по разведению маточного поголовья. Что касается уже запущенного в эксплуатацию перерабатывающего цеха, то кроме охлажденного мяса и полуфабрикатов, он будет выпускать детское питание из мяса кролика.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.