Новости Новости компаний - ДРБ Рус построит завод по производству автокомпонентов для Hyundai в Ленинградской области

ДРБ Рус построит завод по производству автокомпонентов для Hyundai в Ленинградской области

31 октября 2019 г.
Компания ООО «ДРБ Рус», входящая в южнокорейскую компанию DRB, в ближайшее время начнет реализацию инвестиционного проекта по строительству в Ленинградской области завода по производству автокомпонентов для петербургского завода Hyundai. Необходимость в нем возникла в результате ужесточения требований государства к локализации производств и планов Hyundai по развитию своих мощностей в регионе. Новый завод по производству автокомпонентов построят на территории Свердловского городского поселения, где уже выкуплен под застройку участок на бывшей промзоне Невского керамического завода, площадью 4,5 га.

Инвестиционный проект предусматривает несколько очередей строительства нового завода Hyundai. Его мощность составит 250 тыс. машинокомплектов в год. Первая очередь будет сдана в эксплуатацию весной 2020 года. Новый завод будет выпускать фары, стекла, багажники, капоты и прочие автокомпоненты для Hyundai. Стоимость этого инвестиционного проекта пока не разглашается. Не известны и точные сроки окончательной сдачи в эксплуатацию производственных мощностей. Есть информация, что к 2027 году рядом построят завод по производству двигателей Hyundai, в который направят порядка 12,7 млрд.рублей инвестиций.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДРБ РУС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.