Новости Новости объектов - Ветропарки и гелиостанцию построят в Оренбургской области

Ветропарки и гелиостанцию построят в Оренбургской области

24 октября 2019 г.
В рамках реализации масштабной инвестиционной программы по развитию альтернативной энергетики во всех регионах РФ в Оренбургской области планируется строительство ветропарков. Ветряные электростанции появятся на территории региона в 2021-2023 годах. Их суммарная мощность составит 200 МВт. Места под их возведение уже выбраны. Их освоение начнется в ближайшее время. В настоящий момент разрабатывается инвестиционный проект по строительству и вводу в эксплуатацию новых ветропарков в Оренбургской области. Его общая стоимость еще не определена, не известны и точные сроки ввода ветряных электростанций в эксплуатацию.

Оренбургский регион считается столицей солнечной энергетики России. На его территории успешно работает 12 гелиостанций, общая мощность которых достигает 260 МВт. Еще одна скоро появится в Светлинском районе. Инвестиционный проект по ее строительству по состоянию на данный момент находится в стадии разработки. В Новосергиевском районе тем временем завершается возведение второй очереди СЭС «Нептун», которая совсем скоро будет сдана в эксплуатацию, после чего энергетический потенциал региона заметно увеличится.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.