Новости Новости объектов - Многоквартирные дома построят в Череповце

Многоквартирные дома построят в Череповце

24 октября 2019 г.
В текущем 2019 году в Череповце стартует строительство двух многоквартирных высоток. Участок для их возведения выделен в границах 144 микрорайона. Один из домов переменной этажности 12-14 этажей построят вдоль улицы Рыбинской. Его фасад органично впишется в окружающую архитектуру. Он будет отличаться выступающими лоджиями с комбинированным витражным остеклением и яркими стенами. В новом доме будет порядка 300-400 квартир, его общая площадь составит около 11 тыс.кв.м. Инвестиционный проект по его возведению предусматривает строительство наземной парковки и благоустройство прилегающей территории.

Второй жилой дом переменной этажности 10-17 этажей возведут между улицами Рыбинской и Монтклер. Его кирпичный фасад будет выполнен в сером, желтом и красном цвете. Его настоящей «изюминкой» станет вертикальное остекление. Придомовая территория будет отлично благоустроена – на ней появится наземная парковка, контейнерная площадка, зоны отдыха для взрослых и детей, предполагается обустройство пешеходных дорожек и дополнительное озеленение. Объем инвестиций, направленных в данный инвестиционный проект, и сроки сдачи домов в эксплуатацию пока не разглашаются.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.