Новости Новости объектов - Утилизационную электростанцию построят в Казахстане

Утилизационную электростанцию построят в Казахстане

17 октября 2019 г.
У Актюбинского завода ферросплавов в самое ближайшее время появится собственная энергогенерирующая установка. Ею станет утилизационная электростанция, мощностью 46,4 МВт, которую построит для его внутренних нужд компания АО «ТНК «Казхром», вложив в данный проект порядка 38,5 млрд.тенге инвестиций.

Запуск в эксплуатацию новой утилизационной электростанции, для строительства которой уже выделен земельный участок в Актюбе, запланирован на 2021 год. Она будет работать на ферросплавном газе, который считается побочным продуктом при выплавке феррохрома. Новая утилизационная станция будет оснащена высокотехнологичным оборудованием, что обеспечит ей высокую производительность и минимальное воздействие на окружающую среду.

Главным инвестором данного проекта выступает евразийская группа ERG, которая уже не первый год работает на территории Казахстана, а заказчиком – компания АО «ТНК «Казхром», на балансе которой находится Актюбинский завод ферросплавов и другие промышленные объекты.


АО ТНК «Казхром»
Адрес: Республика Казахстан, ■■■■■■, Актобе, ул. Маметова, ■ А
Исак Бейтендах
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.