Новости Новости отрасли - Saren B.V. построит в Мурманской области платформы гравитационного типа

Saren B.V. построит в Мурманской области платформы гравитационного типа

11 октября 2019 г.
В Мурманской области в данный момент идет реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству завода «Арктик СПГ 2». Проект предполагает запуск трёх очередей по сжижению природного газа на основаниях гравитационного типа (ОГТ) мощностью 6,6 млн тонн каждая. Для размещения объекта используется ресурсная база месторождения Утреннее. На первых двух ОГТ разместят емкости: по одной для хранения этана, объемом по 980 куб.м. каждая, и по две емкости для хранения СПГ объемом 114,5 тыс.куб.м.. На третьей платформе разместят танки для хранения СПГ, теплоизоляция которых выполнена по технологии GST. Проектированием мембранных систем, предназначенных для хранения СПГ и танков для этана для ОПГ, а также техническим сопровождением монтажа занимается компания GTT, которая заключила договор с генподрядчиком - Saren B.V. (совместное предприятие компании Renaissance Heavy Industries Россия (RHI Russia B.V.) и итальянской Saipem S.p.A.)

Общий размер инвестиций, которые будут вложены в строительство оснований гравитационного типа, пока не разглашаются. Строительство будет выполняться в ЦСКМС (Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений) Мурманской области. Не известны и сроки ввода в эксплуатацию нового оборудования.





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.