Новости Новости объектов - Парогазовую установку построят в Узбекистане

Парогазовую установку построят в Узбекистане

10 октября 2019 г.
Республика Узбекистан стремится к энергетическому суверенитету. С этой целью в разных ее регионах полным ходом идет строительство электростанций и прочих генерирующих установок. В текущем 2019 году было подписано соглашение о сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией по развитию сферы энергоснабжения, которое предусматривает, в том числе и строительство парогазовой установки с получения качественной и стабильной электроэнергии за счет эффективного использования природного газа. Ее проектная мощность составит 1300 МВт. Площадка для возведения парогазовой установки уже выбрана в Сырдарьинской области, где она будет использоваться для обеспечения бесперебойного энергоснабжения жилых и нежилых объектов региона. В данный момент идет поиск инвесторов, которые возьмутся за реализацию данного проекта.

Спрос на энергию к 2030 году, по оценкам Всемирного банка, должен вырасти в 2 раза. Активное строительство генерирующих установок и электростанций – одна из основных целей Узбекистана на ближайшие годы.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы