Новости Новости отрасли - Инвестирование в экономику Омской области

Инвестирование в экономику Омской области

3 октября 2019 г.
Экономика Омской области активно развивается во многом благодаря частным инвестициям. В текущем 2019 году на территории региона реализуется сразу несколько масштабных инвестиционных проектов. Внушительные финансовые потоки направлены в сферу нефтехимии, машиностроения и АПК. Более 3 млрд.рублей вложено в строительство солнечной электростанции мощностью 30 МВт в Нововаршавском районе, которая будет введена в эксплуатацию в 2020 году.

Около 350 млн.рублей запланировано вложить в строительство нового элеваторного комплекса, предназначенного для хранения зерновых и масличных культур. Порядка 2 млрд.рублей планируют направить частные инвесторы в строительство новых отельных комплексов в регионе, что позволит увеличить турпоток и сделать Омскую область привлекательной для проведения масштабных мероприятий международного уровня.

Активно инвестируется и газовая отрасль – в текущем 2019 году на территории области началось строительство сразу нескольких газопроводов-отводов и газораспределительных станций для газификации поселков в разных районах. На 2020 год намечено строительство магистрального газопровода, ввод в эксплуатацию которого позволит начать газификацию северных районов Омской области.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.