Новости Новости компаний - Lioaning Lide построит в Узбекистане ветровую электростанцию

Lioaning Lide построит в Узбекистане ветровую электростанцию

2 октября 2019 г.
Электростанции, работающие на возобновляемых источниках энергии, стремительно набирают популярность во всем мире, включая Узбекистан, который стал участником декларации стран ЦАРЭС. В рамках ее подписания республика обязуется удвоить к 2023 году выработку солнечной и ветровой энергии. Для этих целей в самое ближайшее время совместно с китайскими партнерами – компанией «Lioaning Lide» начнется строительство ветровых электростанций, общей мощностью до 1,5 тыс. МВт. В данный проект будет вложено порядка 1,8 млрд.долларов США. Под строительство ветроустановок выбрана площадка в Гиждуванском районе Бухарской области, площадью 6 тыс.га.

Проект по строительству ветровых электростанций в Узбекистане будет реализован в 3 этапа. Первой будет построена ВЭС мощностью 200 МВт. В нее планируется вложить 240 млн.долларов США собственных и привлеченных средств.

В настоящий момент в Узбекистане реализуется проект по строительству и модернизации ГЭС в разных районах республики, а к 2028 будет запущен в эксплуатацию первый энергоблок на узбекистанской АЭС.


Хокимият Бухарской области
Адрес: ул. Академика Ибрагима Муминова, ■, Бухара, Узбекистан
Тел.: +■■■ ■■ ■■■ ■■ ■■, +■■■ ■■ ■■■ ■■ ■■, +■■■ ■■ ■■■ ■■ ■■, +■■■ ■■ ■■■ ■■ ■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.