Новости Новости объектов - Мусоросортировочный комплекс построят в Дагестане

Мусоросортировочный комплекс построят в Дагестане

2 октября 2019 г.
Мусорная реформа, стартовавшая с 1 января 2019 года, охватывает все регионы РФ, включая Дагестан. Новые мусоросортировочные комплексы появятся в разных районах и городах Республики в рамках реализации федерального проекта «Экология». Их строительство начнется в 2020 году. В данный момент в 8 районах и 2 городах Дагестана идут работы по выделению для создания МСК земельных участков. Общая стоимость реализации данного инвестиционного проекта пока не разглашается, не известны и сроки ввода новых мусоросортировочных комплексов в эксплуатацию, равно, как и их производственная мощность.

В текущем 2019 году завершается строительство крупного мусоросортировочного комбината недалеко от села Ботлих, проводившееся за счет средств Минобороны РФ. Он будет обслуживать 4 горных района. Его ввод в эксплуатацию, который состоится в ближайшее время, позволит решить вопрос со стихийными свалками и обращением ТБО в этих местах.

После реализации данных инвестиционных проектов по строительству на территории республики мусоросортировочных комбинатов правительство Дагестана намерено жестко спрашивать за нарушения в обращении с ТКО.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.