Новости Новости объектов - Газопровод к горнолыжному курорту построят в Адыгее и Краснодарском крае

Газопровод к горнолыжному курорту построят в Адыгее и Краснодарском крае

1 октября 2019 г.
Горнолыжные курорты Краснодарского края ежегодно привлекают огромное количество туристов со всех уголков нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Для удовлетворения их потребности в активном отдыхе в предгорьях Большого Кавказа и на плато Лагонаки запланировано строительство новых горнолыжных курортов. Один из них мирового класса расположится на территории Апшеронского района Краснодарского края и Майкопского района Республики Адыгея. В его инженерную инфраструктуру уже вложено порядка 200 млн. рублей. Следующей на очереди будет реализация инвестиционного проекта по подведению к горнолыжному курорту газопровода, мощностью до 67 млн. куб. м. газа в год. В него планируется вложить порядка 2 млрд. рублей. Газ к новому горнолыжному курорту на плато Лагонаки может быть подведен двумя способами – путем подключения к системе газопровода у поселка Краснооктябрьский или к газотранспортной магистрали Майкоп — Самурская — Сочи.

По состоянию на сегодняшний день сдана в эксплуатацию электрическая подстанция «Лагонаки», полным ходом идет строительство высоковольтной линии электропередач «Апшеронская-Самурская» – в данный момент уже установлено более 100 опор.


Указанные мероприятия проводятся в рамках подпрограммы «Создание горноклиматического курорта Лагонаки и объектов, обеспечивающих его функционирование».
Координатором подпрограммы является Министерство курортов и туризма Краснодарского края. Участник подпрограммы - Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.