Новости Новости объектов - Торговый дом реконструируют в Калининградской области

Торговый дом реконструируют в Калининградской области

24 сентября 2019 г.
В Зеленоградске Калининградской области на Курортном проспекте стоит уникальное здание, которое из-за ветхого состояния в 2015 году было включено в список опасных объектов. Оно было возведено в начале ХХ века и носило романтичное название «Дом звездного неба». На его первом этаже размещался универмаг, принадлежащий торговцу из Кенигсберга Натану Штернфельду, а на верхних этажах – гостиница. В годы войны это здание использовалось, как госпиталь, затем в нем располагался санаторный корпус, а после обветшания – находилось в полузаброшенном состоянии. В текущем 2019 году местными властями было принято решение его восстановить.

В данный момент активно разрабатывается инвестиционный проект по реконструкции торгового дома «Штернфельд» в Зеленоградске. Уникальное здание будет восстанавливаться по архивным чертежам с целью восстановления его исторического облика. Проектом предусматривается завершение строительства его современной части, которое было начато в 2007 году, а потом – заброшено. Эскизы обновленных фасадов зеленоградского торгового дома на сайте администрации города уже опубликованы.


По состоянию на сентябрь ■■■■ года, в рамках подготовки проектно-сметной документации по объекту завершается первый этап проектирования. Расположено здание по адресу: г. Зеленоградск, просп. Курортный,
■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.