Новости Новости объектов - Мусоросжигательный завод построят в Московской области

Мусоросжигательный завод построят в Московской области

20 сентября 2019 г.
В рамках реализации масштабной мусорной реформы, которая полным ходом идет по стране, в Подмосковье, на территории Воскресенского городского округа совсем скоро появится новый мусоросжигательный завод. Его построит японская компания Hitachi Zosen, инвестиционный проект которой уже утвержден местными властями. Несколько лет назад Японии удалось решить проблему надвигающейся мусорной катастрофы. Ее успешный опыт компания Hitachi Zosen перенесет в Подмосковье. Его суть состоит в существенном сокращении объемов отходов без загрязнения атмосферы и окружающей среды.

Предложенный японцами инвестиционный проект предполагает строительство в Московской области мусоросжигательного завода мощностью до 7,6 тонн мусора в день. Он будет оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, позволяющим одновременно с сжиганием мусора вырабатывать электрическую энергию, причем не только для собственных нужд, но и для электрификации близлежащих объектов.

Новый объект планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году и сразу же выйдет на полную производственную мощность. Точная сумма инвестиций, которые будут вложены в данный проект, пока не разглашается.


Администрация Воскресенского муниципального района.
Адрес: ■■■■■■, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д. ■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.