Новости Новости объектов - Завод модульного домостроения построят в Казахстане

Завод модульного домостроения построят в Казахстане

11 сентября 2019 г.
В Нур-Султане началось строительство уникального в своем роде промышленного предприятия – завода модульного домостроения. Его продукция, используемая при возведении объектов по передовой технологии, стабильно будет пользоваться спросом у строительных компаний, специализирующихся на модульном строительстве.

Новый завод построит на территории Индустриального парка №1 СЭЗ «Астана – новый город» холдинг «BI Group». Он будет выпускать готовые модульные блоки из керамзитобетона и железобетона с чистовой отделкой, позволяющие возвести многоэтажный дом не за 12, а всего за 4 месяца. Его ввод в эксплуатацию и выход на полную производственную мощность обеспечит местные строительные компании необходимым для их работы материалом, а жителей Казахстана – доступным жильем, которое начнет активно возводиться.

Проектом предусмотрены 3 очереди строительства. Первая очередь будет сдана в эксплуатацию до конца текущего 2019 года, 2 очередь – в 2020 году, а третья – в 2021 году с выходом на полную производственную мощность – до 405 тыс.кв.м. модульных блоков ежегодно.



Контакты «BI Group» в Казахстане:

+■ (■■■■) ■■■-■■■ Нур-Султан
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы