Новости Новости компаний - Проспект-Пермь построит ТРЦ с пятизвездочным отелем в Перми

Проспект-Пермь построит ТРЦ с пятизвездочным отелем в Перми

22 августа 2019 г.
В Перми началось освоение заброшенных промышленных зон, где кроме пустырей много лет ничего не было. Под застройку готовят участок на территории бывшей конфетной фабрики. В ближайшее время там появится многофункциональный торгово-развлекательный центр с пятизвездочной гостиницей.

Инвестиционный проект по его строительству подала на рассмотрение правительству региона хорошо известная в Перми компания – ООО «Проспект-Пермь». Общая стоимость его реализации пока не разглашается, но уже известно, что возводится ТРЦ будет в 3 этапа:
  • 1 этап строительства завершится в 2021 году сдачей в эксплуатацию кинотеатра, детского центра, ресторанов, торговых площадей и паркинга, рассчитанного на 530 машино-мест.
  • 2 этап строительства будет завершен в 2023 году запуском в работу пятизвездочной гостиницы и еще одной парковки на 670 машино-мест.
  • 3 этап строительства предполагает соединение подземным переходом двух кварталов, а впоследствии – новый ТРЦ с набережной.
Данный участок брался освоить еще в 2008 году другой пермский застройщик – компания «ПермГражданСтрой», планировавшая возвести здесь многофункциональный комплекс «город в городе», но по причине отсутствия финансирования ее инвестиционный проект был «заморожен».




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРОСПЕКТ-ПЕРМЬ» из открытых источников:



Контакты «ПЕРМГРАЖДАНСТРОЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.