Новости Новости объектов - Фотоэлектрическую станцию построят в Узбекистане

Фотоэлектрическую станцию построят в Узбекистане

22 августа 2019 г.
В текущем 2019 году в Узбекистане продолжается реализация программы по обеспечению республики собственной электроэнергией. В ее рамках активно разрабатываются инвестиционные проекты по строительству фотоэлектрических станций, общей мощностью до 1000 МВт, которые позволят частично решить вопрос с энергообеспечением республики. Новый электроэнергетический объект построят в Шерабадском районе Сурхандарьинской области, вложив в него около 800 млн долларов США инвестиций. Проект будет консультировать компания «АБР», инвесторы определятся после проведения международного тендера.

Реализация мероприятий, запланированных вышеупомянутым инвестпроектом, начнется в 2021 году. В них входит строительство на только фотоэлектрической станции в Шерабадском районе, но и других генерирующих мощностей. В настоящее время идет подготовка к проведению тендера по выбору инвестора для строительства фотоэлектрической станции мощностью 100 МВт в Навоийской области. К 2030 году в Узбекистане будут построены фотоэлектрические станции общей мощностью до 5 ГВт, ветровые станции мощностью до 1,7 ГВт и тепловая станция мощностью 2,6 ГВт в Сырдарьинской области.



Азиатский банк развития (АБР), контакты в Узбекистане:
■ Qoratosh Street, Tashkent ■■■■■■, Uzbekistan
Office Hours: ■:■■ a.m. to ■:■■ p.m. (Monday to Friday)
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.