Новости Новости компаний - Русская Рыбопромышленная Компания и Агама построят в Мурманске береговой рыбоперерабатывающий завод

Русская Рыбопромышленная Компания и Агама построят в Мурманске береговой рыбоперерабатывающий завод

22 августа 2019 г.
Отечественные рыбопромышленники всерьез заинтересовались Мурманским регионом в плане строительства в нем береговых рыбоперерабатывающих заводов. В данный момент полным ходом идет реализации ранее утвержденного инвестиционного проекта по строительству завода «Русская треска». Второй проект реализуется в Приморье, где подходит к завершению строительство завода «Русский минтай», мощностью до 100 тонн продукции в сутки. И еще один инвестиционный проект находится на рассмотрении у правительства Мурманского региона. Им предполагается строительство в Мурманске еще одного берегового завода «Русская пикша», который займется переработкой пикши и трески, изготовлением из нее полуфабрикатов. Общая стоимость реализации данного инвестпроекта не разглашается, но известно, что новый объект планируется запустить в эксплуатацию уже в следующем 2020 году. Он будет выпускать полуфабрикаты из пикши и трески премиального качества. Его проектная мощность составит не менее 25 тонн продукции в сутки.

Новый рыбоперерабатывающий береговой завод, который будет построен в Мурманске в ближайшее время, будет оснащен современным оборудованием, обеспечивающим высокое качество производимой продукции и ее соответствие международным стандартам. Проект по строительству будет реализован в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном «Русской Рыбопромышленной Компанией» и группой компаний «Агама».




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ГРУППА КОМПАНИЙ АГАМА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.