Новости Новости объектов - Аэропорт построят на Соловецких островах

Аэропорт построят на Соловецких островах

21 августа 2019 г.
Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага разработал программу реставрацию объектов культурного наследия РФ и не только. Запланированные ею мероприятия будут поэтапно воплощены в жизнь до 2035 года. Они будут проводиться по всей территории Соловецкого архипелага, включая 5-километровую акваторию Белого моря.

В рамках реализации данной программы на Соловецких островах (Архангельская обл. Приморский р-н) запланировано масштабное строительство:
  • Аэропорта;
  • Причалов;
  • Новых дорог;
  • Жилых домов;
  • Социальных объектов.
Оно будет направлено на повышение комфорта жителей Соловецкого архипелага. Что касается реставрационных мероприятий, то они затронут более 100 памятников истории и архитектуры, включая Соловецкий мужской монастырь. Его обновленный настоятельский комплекс будет сдан в эксплуатацию уже в будущем 2020 году.

Программа реставрации объектов культурного наследия на Соловецких островах имеет немаловажное значение. Она позволит сохранить историю нашей страны для потомков. Соловки не всегда были религиозным православным центром. Они больше известны всем нам по годам советских репрессий.

Строительство осуществляется правительством региона, финансирование выделяется из бюджета России.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ФОНД ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЗВИТИЮ СОЛОВЕЦКОГО АРХИПЕЛАГА» из открытых источников:

Контакты «ФОНД ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЗВИТИЮ СОЛОВЕЦКОГО АРХИПЕЛАГА», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.