Новости Новости объектов - Животноводческий комплекс построят в Курской области

Животноводческий комплекс построят в Курской области

21 августа 2019 г.
В АПК Курской области в текущем 2019 году направлены внушительные инвестиции. Часть из них пойдет на строительство нового животноводческого комплекса для КРС, рассчитанного более, чем на 3,6 тысяч голов молодняка и 3,3 тысячи дойных коров. Его уже начали возводить в Солнцевском районе. Инвестиционный проект, стоимостью около 3 млрд рублей, уже разработан и утвержден. Работы по внедрению им предусмотренных мероприятий начаты.

Ввести в эксплуатацию новый животноводческий комплекс в Солнцевском районе планируется весной 2020 года. Его проектная мощность составит 36 тыс.тонн молока в год.

Кроме того, в Курской области на 2019-2020 гг. запланировано строительство еще 2 подобных животноводческих комплексов, инвестиционные проекты которых в данный момент находятся в стадии разработки. Их ввод в эксплуатацию позволит значительно увеличить производство молока регионом до 190 тысяч тонн в год, а к 2025 году производить уже 353 тысячи тонны молока всеми животноводческими хозяйствами области.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.