Новости Новости объектов - Речной порт построят в Камышине

Речной порт построят в Камышине

20 августа 2019 г.
В Волгоградской области активно развивается туристическая сфера и это неудивительно, ведь здесь есть, где побывать и что посмотреть. Особый интерес у туристов, прибывающих из разных стран, вызывает областной центр, имеющий звание города-героя. Для повышения его туристической привлекательности принято решение о строительстве нового речного порта в Камышине и реконструкции набережной.

Инвестиционный проект в данный момент находится в стадии разработки. Его планируется реализовать в течение 3 лет, завершив все предусмотренные им работы. В рамках данного инвестпроекта будет реконструировано 300 метров волжской набережной, что позволит увеличить длину прибрежной рекреационной зоны до 2,4 км, сделать ее подходящей для размещения площадок, предназначенных для разных видов активности.

В Волгоградском регионе активно развивается не только туристическая сфера. Последние 5 лет здесь активно ведутся работы по благоустройству жилой и социальной инфраструктуры, причем не только в областном центре, но и в других городах, в частности – в Камышине, где в ближайшее время завершится строительство детского сада и начнутся работы по возведению двух спортивных залов для активного времяпрепровождения молодежи.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.