Новости Новости отрасли - Крупные промышленные предприятия модернизируют в Казахстане

Крупные промышленные предприятия модернизируют в Казахстане

15 августа 2019 г.
Масштабная модернизация крупных промышленных объектов, проходящая в рамках 2 пятилетки государственной программы индустриально-инновационного развития Казахстана, набирает обороты. В текущем 2019 году запланировано реализовать 5 инвестиционных проектов на общую стоимость 32,3 млрд тенге, направленных на увеличение их производственной мощности.

Уже началось строительство 2 очереди Актогайского горно-обогатительного комбината, полным ходом идут работы по проектированию завода по производству катодной меди, ожидается введение в эксплуатацию солнечной и гидроэлектростанции. Производственные мощности за счет приобретения нового оборудования, автоматизации и цифровизации увеличивает ряд предприятий ВКО. Новое оборудование приобретает АО «Семипалатинский машиностроительный завод» и другие промышленные предприятия.

В рамках государственной программы продолжается активное сотрудничество с техническими вузами, где внедряются научно-исследовательские проекты в горно-обогатительной, нефтегазовой и медицинской сфере.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.