Новости Новости объектов - Жилой корпус для пожилых людей построят в Тульской области

Жилой корпус для пожилых людей построят в Тульской области

15 августа 2019 г.
В рамках социального строительства в Тульской области совсем скоро появится новый жилой комплекс для пожилых людей. Его построят на базе Красивского психоневрологического интерната в Черни. Инвестиционный проект по его строительству в данный момент разрабатывается. Новый объект рассчитан на проживание до 240 человек – одиноких людей пожилого возраста.

Строительство жилого корпуса будет проходить в рамках программы активного долголетия пожилых людей, для которых на базе учебных учреждений организованы творческие курсы, лечебная физкультура, курсы компьютерной грамотности.

Данная программа охватывает не только пожилых, но и людей с ограниченными возможностями, которые тоже получат право проживать в новом жилом корпусе, который будет построен на базе психоневрологического интерната в Черни. В настоящий момент идет поиск инвесторов, после чего будет проведен конкурс по выбору застройщика, который предложит оптимальный бизнес-план с максимально сжатыми сроками его реализации.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.