Новости Новости объектов - Мусоросжигательный завод построят в Подмосковье

Мусоросжигательный завод построят в Подмосковье

13 августа 2019 г.
Мусорная реформа активно реализуется в Московской области, где экологическая проблема стоит довольно остро. На нерекультированных карьерах Подмосковья в самое ближайшее время начнется строительство еще одного мусоросжигательного завода. Новое предприятие по утилизацию отходов появится уже в конце сентября текущего 2019 года. Инвестиционный проект по его строительству уже разработан и утвержден, но его общая стоимость и точные сроки реализации пока неизвестны.

Новый подмосковный мусоросжигательный завод вполне может стать основой будущего имущественного комплекса, на базе которого впоследствии будут созданы полноценные производственные предприятия, занимающиеся созданием качественного рекультиванта из грунтов и строительных отходов. Их внедрение в эксплуатацию позволит одновременно решить сразу 2 проблемы региона – снизить количество строительного мусора и увеличить рекультивацию карьеров.

Мусоросжигательный завод в Подмосковье будет построен с использованием новых инновационных технологий, благодаря чему его деятельность не будет наносить вреда окружающей среде.

По планам правительства всего в МО будет 4 таких завода. Уже строят один рядом с Воскресенском у деревни Свистягино. Остальные 3 планируются к реализации в Наро-Фоминске, Электростали и Солнечногорске. Уже точно известно, что завод в Солнечногорске построят на государственные деньги. Предполагается, что строительство закончится до 2022 года.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.