Новости Новости объектов - Мусоросортировочный завод построят в Ингушетии

Мусоросортировочный завод построят в Ингушетии

8 августа 2019 г.
Мусорная реформа, полным ходом идущая в РФ, добралась до республики Ингушетия, где на рассмотрение правительству был подан инвестиционный проект по строительству нового мусоросортировочного комплекса, для которого уже выделена земля в Малгобеке. Кроме того, им предусмотрено строительство еще двух комплексов, предназначенных для переработки твердого пластика и ПЭТ-бутылок. Их возведут и запустят в эксплуатацию в селе Нестеровская. Реализация данных мероприятий позволит частично решить вопрос с размещением твердых бытовых отходов в Республике Ингушетия. Общий объем инвестиций на проекты 98 миллионов рублей.

Точная сумма инвестиций, которые пойдут на реализацию данного инвестиционного проекта, продвигаемого в рамках поддерживаемой Президентом РФ мусорной реформы, пока неизвестна. Но инвестирование в экономику Ингушетии активизировалось. В текущем 2019 году республика получит межбюджетный трансферт на строительство новых ФАБов и поселковых врачебных амбулаторий, оснащение новым оборудованием регионального сосудистого центра и т.д.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НЕСТЕРОВСКОЕ» из открытых источников:




Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАЛГОБЕК МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД МАЛГОБЕК», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.