Новости Новости объектов - 3 завода построят в Карагандинской области

3 завода построят в Карагандинской области

7 августа 2019 г.
У СЭЗ «Сарыарка», что в Карагандинской области, в самое ближайшее время появится 3 новых резидента. Ими станут крупные промышленные предприятия, по строительству которых уже разработаны и утверждены инвестиционные проекты. Их реализация начнется в текущем 2019 году.

Одним из будущих резидентов свободной экономической зоны будет завод по производству коксовых брикетов. Его построит компания «Рет», выступающая главным инвестором этого проекта. В него будет вложено 30 млрд тенге инвестиций. Главной особенностью данного проекта будет то, что новый завод займется не только производством коксовых брикетов, но и попутным производством тепловой и электрической энергии.

Вторым резидентом станет завод по производству светодиодных светильников и опор уличных освещений. Стоимость этого проекта составляет более 70 млн тенге. Их вложит компания «Сарыарка LED», выступающая главным инвестором.

И, наконец, третьеим резидентом СЭЗ «Сарыарка» станет завод по производству запчастей для ж/д техники. В его строительство и запуск в эксплуатацию будет вложено 2,4 млрд тенге. Его инвестором является компания «ARCUS Инвест».



Специальная экономическая зона SARYARKA, контакты в Казахстане:

Приемная ■ (■■■■) ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.