Новости Новости объектов - Завод по сжижению природного газа построят в Костанайской области

Завод по сжижению природного газа построят в Костанайской области

6 августа 2019 г.
В Казахстане активно идет строительство уникальных для экономики страны предприятий, чья продукция стабильно будет пользоваться спросом у потребителей. Одним из них является завод по сжижению природного газа и производству криогенного оборудования, который будет построен в Костанайской области в самое ближайшее время. Выпускаемая этим предприятием продукция может быть использована в качестве альтернативного топлива передвижных электростанций, для заправки автомобилей и автобусов.

Инвестиционный проект уже разработан и утвержден, его общая стоимость составляет 20 млрд тенге. Проектная мощность будущего завода планируется быть на уровне 40 млн куб.м в год. К его строительству приступят сразу же, как только найдется инвестор.

В прошлом году в Казахстане также был разработан инвестиционный проект стоимостью 2,5 млрд долларов на строительство завода по производству нейлона и пластмасс из кукурузы и пшеницы, однако он не был реализован ввиду низкой заинтересованности со стороны китайских партнеров. Остается надеяться, что инвестиционный проект на строительство завода по производству сжиженного природного газа в Костанайской области не постигнет та же участь.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.