Новости Отборы субподрядчиков - Выбор подрядчика №49. Требуются строительно-монтажные организации для работы в Ростовской области

Выбор подрядчика №49. Требуются строительно-монтажные организации для работы в Ростовской области

5 августа 2019 г.
В рамках заключенного между ОАО «НЗНП» и Министерством энергетики Российской Федерации соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих мощностей на 2019 год запланировано проведение работ по разработке проектной документации и начало строительно-монтажных работ.

Строительство комплекса по производству бензина и дизтоплива класса Евро-5 начнется в городе Новошахтинске Ростовской области в 2020 году. Инвестор на первом этапе приступает к строительству комплекса по производству бензина АИ-92 и АИ-95 класса Евро-5, дизтоплива класса Евро-5 и товарных сжиженных углеводородных газов. Первый этап оценивается примерно в 70 млрд рублей. Согласно информации от инвестора, на данном этапе начата подготовка земельного участка и работа по определению и закупке технологического оборудования. Планируются строительно-монтажные работы в течение 2020 года.

Также утверждены планы работ по 2-му и 3-му этапу. Ввести объект в эксплуатацию планируется до 2024 года.
Общий объем инвестиций в данный проект по соглашению сторон планируется в размере 177 млрд рублей.

Техническое описание проекта можно скачать по этой ссылке.

В среду 07 августа заказчик сообщил, что данный этап выбора генподрядной организации завершен - для финального тендера предквалификационный отбор прошли несколько заявленных организаций.




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.