Новости Новости компаний - LG Chem построит два новых завода в Южной Корее

LG Chem построит два новых завода в Южной Корее

31 июля 2019 г.
Новое промышленное предприятие по изготовлению катодных материалов для литий-ионных батарей будет построено в юго-восточной части Южной Кореи. Земельный участок под его строительство выделен в городе Куми, работы на нем начнутся в самое ближайшее время. Новый объект запланировано запустить в эксплуатацию в конце 2022 года.

Главным инвестором данного проекта выступает компания LG Chem, которая хорошо известна на мировом рынке аккумуляторов, поскольку является одним из его лидеров. Она намерена инвестировать в него около 425 тыс. долларов. Выпускаемая новым заводом продукция пойдет на обеспечение нужд компании в катодных материалах, предназначенных для литий-ионных батарей. В настоящее время катодные материалы собственного производства составляют всего 20% от общего их количества, задействованного в основном производстве. После ввода в эксплуатацию нового промышленного объекта этот показатель увеличится до 35%.

Также стало известно, что компания LG Chem планирует вложить в строительство второго завода по производству электромобильных аккумуляторных блоков около 1,8 млрд долларов собственных средств и реализовать данный проект до конца 2023 года.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.