Новости Новости компаний - Самрук-Энерго построит ветровую электростанцию на юге Казахстана

Самрук-Энерго построит ветровую электростанцию на юге Казахстана

30 июля 2019 г.
Еще одна ветровая электростанция в ближайшее время будет запущена в работу в Казахстане. Ее построит «дочка» «Самрук-Энерго» ТОО «Энергия Семиречья» в Шелекском коридоре Алматинской области. Она будет состоять из 24 ветроустановок. Ее общая проектная мощность составит 60 МВт. Дополнительно будут построены подстанции и ЛЭП.

В перспективе запланировано увеличение мощности вновь построенной и введенной в эксплуатации ветростанции до 300 МВт, в течение нескольких лет. Ожидается, что в будущем она покроет недостающие 50% потребностей региона в электроэнергии, которые он в данный момент испытывает.

Самрук-Энерго строит ветровую электростанцию в энергодефицитном регионе Казахстана. Общая стоимость этого инвестиционного проекта пока не оглашается. Но уже известно, что после ввода данного объекта в эксплуатацию уменьшится количество выбросов парниковых газов и будет замещено до 89 тыс тонн условного топлива в год. Построенная по вышеупомянутому проекту ветроэлектростанция будет вырабатывать качественную электроэнергию без вреда для окружающей среды.



Контакты «Самрук-Энерго» в Казахстане:
https://www.samruk-energy.kz
Департамент «Управление закупками и запасами» + ■ (■■■■) ■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.