Новости Новости компаний - Sun Development построит апарт-отель в САО Москвы

Sun Development построит апарт-отель в САО Москвы

26 июля 2019 г.
В Москве в ближайшее время появится еще один комплекс апартаментов. Его построит ГК «Sun Development» на территории бывшего тонкосуконного комбината, который считается одним из старейших текстильных предприятий столицы – он был основан в 1838 году на территории усадьбы Михалково. Свою деятельность он завершил в 2011 году, по причине полного морального и физического износа оборудования и применяемых для производства продукции технологий. Апарт-отель на его территории запланировано было возвести еще в 2012 году, но строительство так и не началось по причине банкротства девелопера. Далее были попытки возведения жилья и гостиницы, рассчитанной на 240 номеров, но эти проекты также реализованы не были.

Территории тонкосуконного комбината переходила из рук в руки, пока ее не приобрела ГК «Sun Development», которая всерьез взялась за дело. Инвестиционный проект на строительство апарт-отеля уже разработан и утвержден. Его общая стоимость составляет 2 млрд рублей. Точные сроки начала строительства и ввода объекта в эксплуатацию пока не разглашаются. Единственное, что известно, так это площадь будущего апарт-комплекса. Она составит 20 тыс.кв.м.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.