Новости Новости объектов - Тепличный комбинат и завод по переработке зерна построят в Красноярском крае

Тепличный комбинат и завод по переработке зерна построят в Красноярском крае

24 июля 2019 г.
АПК Красноярского края стремительно развивается. На ближайшее несколько лет запланировано масштабное строительство новых объектов. Всего на рассмотрении у правительства края по состоянию на данный момент находится около 75 инвестиционных проектов по разным направлениям – животноводству, растениеводству, переработку сельхозпродукции и т.д. Их общая стоимость превышает 60 млрд рублей, а сроки внедрения в эксплуатацию ограничиваются 2031 годом.

Два крупномасштабных инвестиционных проекта реализуется в Красноярском крае в данный момент. Речь идет о строительстве в рамках КИП «Енисейская Сибирь» тепличного комбината по производству плодоовощной продукции и завода по переработке зерна. Они будут введены в эксплуатацию до конца 2021 года. Их запуск в работу обеспечит развитие приоритетного для Красноярского края направления. Что касается прочих инвестиционных проектов, то правительством региона они будут рассмотрены в ближайшее время. В будущем 2020 году государство планирует предусмотреть выделение средств на поддержку предприятий агропромышленного комплекса.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.