Новости Новости компаний - Морской базис построит в Ломоносовском районе Ленобласти новый рыбоводный завод

Морской базис построит в Ломоносовском районе Ленобласти новый рыбоводный завод

16 июля 2019 г.
Новый завод по разведению рыбы появится в Ленобласти. Площадка для его строительства подбирается в данный момент в Ломоносовском районе. Его запуск в эксплуатацию позволит не только удвоить объемы рыбы, но и круглогодично выращивать в регионе ценные сорта в крупных масштабах. Реализация данного инвестиционного проекта улучшит экологическую обстановку в Ломоносовском районе и ускорит рост рыбы, что обеспечит скорейшее насыщение рынка собственной свежей рыбной продукцией.

Проект, представленный АО «Лизинговая компания «Морской базис» на выставке «Агрорусь», уже получил одобрение со стороны главы администрации Ломоносовского района Алексея Кондрашова и председателя правительства Ленобласти Олега Малащенко. Договор о внедрении его в жизнь уже подписан, в ближайшее время начнется строительство рыбоводного завода, в данный момент подбирается подходящая площадка для этого.

По состоянию на сегодняшний день в Ленинградской области выращивается около 9 тыс тонн рыбы товарных сортов, после запуска в эксплуатацию нового завода в Ломоносовском районе этот объем будет увеличен вдвое.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ МОРСКОЙ БАЗИС» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.