Новости Новости компаний - Total строит солнечные электростанции в Южном Казахстане

Total строит солнечные электростанции в Южном Казахстане

10 июля 2019 г.
Энергия солнца используется во всем мире. Она является единственным восполняемым естественным путем источником энергии и, что самое главное – экологически безопасным. Дочернее предприятия французской нефтегазовой компании Total Eren уже начало строительство в Южном Казахстане двух электростанций, общая мощность которых составит 128 МВт. Одна из них, мощностью 100 МВт, будет построена в Жамбылской области рядом с поселком Шу, а вторая, мощность которой будет равна 28 МВт, - в Кызылординской области в селе Жалагаш. Общая стоимость проекта составила 59,7 млрд тенге. Его внедрение частично финансируется за счет заемных средств, 31,3 млрд тенге получены в Европейском банке реконструкции и развития, и 11,3 млрд тенге – в Азиатском банке развития.

Обе СЭС планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Проект ведет с казахстанской стороны Компания по управлению электрическими сетями KEGOK. Работа этих солнечных электростанций, по предварительным подсчетам, обеспечит энергией как минимум 40 тыс. человек.

Компания Total Eren занимается строительством электростанций на возобновляемых источниках энергии с 2012 года. Ее объекты успешно внедрены в эксплуатацию в Центральной Азии, Восточной Европе, Африке, Латинской Америке и т.д.



Контакты KEGOK в Казахстане:
Тел. справочный : +■ (■■■■) ■■■-■■■, ■■■-■■■
Факс: ■■■-■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.