Новости Новости объектов - ОЭЗ Бремино-Орша с предстоящими инвестициями в 200 млн долларов официально открылась в Витебской области

ОЭЗ Бремино-Орша с предстоящими инвестициями в 200 млн долларов официально открылась в Витебской области

2 июля 2019 г.
22 июня официально открылась особая экономическая зона «Бремино-Орша». Расположена она в Оршанском районе Витебской области около поселка Болбасово.

Здесь компания «Бремино групп» планирует создать мультимодальный промышленно-логистический комплекс. МПЛК будет состоять из ЖД сектора, аэропорта в поселке Болбасово, промышленных зон, офисов, гостиниц, складских помещений и других объектов.

На базе комплекса планируют создать предприятия по выпуску бытовой техники и электроники, пошивочные мастерские, производственные объекты продуктов питания.

Инвестиции составят 200 млн долларов. Срок завершения – декабрь 2023 г.

Соответствующий Указ президента Беларуси был зарегистрирован на Национальном правовом интернет портале. В ходе проработки проекта предлагалось ввести пониженную в два раза налоговую ставку, после предварительного освобождения от налога на прибыль в течение первых семи лет. Также в планах освободить резидентов ОЭЗ от налога на недвижимость в период специального правового режима. Кроме того, предложено возвращать НДС в размере 20 % во время реализации проекта.



Управляющей компанией ОЭЗ «Бремино-Орша» является национальный логистический оператор ООО «Бремино групп».

Контакты в Белоруссии:
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.