Новости Новости объектов - Завод по сортировке и переработке мусора за 6 млрд рублей построят в Екатеринбурге

Завод по сортировке и переработке мусора за 6 млрд рублей построят в Екатеринбурге

2 июля 2019 г.
Компания «Стандарт Рециклинг Групп» планирует строить в южной части Екатеринбурга завод по сортировке и переработке мусора.

В июле от инвестора поступило предложение заключить с ним договор, согласно которому необходимо построить полигон для хранения мусора и сам перерабатывающий завод на участке между Екатеринбургом и Сысертью. Мощность завода составит 700 тыс. кубометров ТКО ежегодно. Полигон рассчитан на захоронение мусора на 30 га.

На возведение комплекса планируют направить более 6 млрд рублей. Объект позволит перерабатывать до 78% поступающих отходов. Остаток отправится на один из полигонов.

Инвесторов смущает близость полигона к Сысертскому городскому округу. По нормам санитарная зона должна составлять не менее 1 тыс. метров. В настоящее время рядом с местом постройки есть жилые объекты. Местные жители также негативно настроены по отношению к возведению завода.

Но как сообщают, угрозы для населения и животного мира округа нет. Современный комплекс рассчитан на закрытый тип переработки. Отходы не хранятся в открытом виде, поэтому не выделяют неприятных запахов.





Компании, которые упоминаются в данной новости:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.