Новости Новости объектов - Глобальный комплекс по переработке сельхозпродукции создадут в Красноярском крае

Глобальный комплекс по переработке сельхозпродукции создадут в Красноярском крае

27 июня 2019 г.
Глобальный комплекс по переработке продуктов сельскохозяйственного назначения объединит в себе весь цикл производства. В рамках предприятия будет вестись сбор, консервирование, упаковка и продажа в собственной торговой сети.

Реализация проекта пройдет в несколько этапов. Первый – строительство сети заготовительных пунктов и сбор основного сырья. Впоследствии здесь же будут перерабатывать излишки продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах. Заготовительные отделы появятся в селах Курагино, Каратузское, Ермаковское, Идринское и поселке Субботино. Предприятия будут оснащены необходимым оборудованием и торговыми помещениями. На этот этап выделят 150 млн рублей.

Следующие этапы потребуют больше вложений, поэтому их реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. В программу заложено строительство производственной перерабатывающей базы. Также на объекте будет идти упаковка дикорастущих плодов и сельхозпродукции.

Одна из самых сложных и дорогих частей проекта – формирование масштабного предприятия в Красноярске. Одним из важных направлений производства станет выпуск продукции на основе выжимки из корней и плодов.

Для полного цикла работы комплекса понадобится создать сеть торговых точек. Общая стоимость всех этапов не уточняется. Сообщается, что сумма может регулироваться в зависимости от эффективности реализации первого этапа.

Подобный мега-комплекс поможет укрепить позиции региональной продукции на местных и зарубежных рынках.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК КУРАГИНО», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ КАРАТУЗСКОГО РАЙОНА», раскрытые на официальных тендерных площадках:









Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ СУББОТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - rg.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.