Новости Новости объектов - Новый завод по производству панельных радиаторов и отель международного класса построят в Уральске

Новый завод по производству панельных радиаторов и отель международного класса построят в Уральске

11 июня 2019 г.
Уральский трансформаторный завод планирует расширить линейку выпускаемой продукции. Для этого в Уральске построят новый завод по производству панельных радиаторов. Так же планируется возвести отель международного класса «DoubleTree Hilton».

Область имеет хороший потенциал для развития машиностроительной отрасли. Реализация проекта поможет в ее развитии и снизит объем импорта аналогичной продукции. По заявлению главы государства, первоочередная задача роста экономики – устойчивый темп и увеличение инвестиций.

Одно из главных направлений региона – производство трансформаторов. Мощность действующего завода – 10 тыс. единиц в год, большая часть которых идет на экспорт. В 2017 году в регионе уже создали предприятие по выпуску электрощитового оборудования.

Теперь на поток планируют поставить панельные радиаторы для трансформаторов. Сумма инвестиций на расширение производства составит 4 млрд тенге.

В регионе хорошо развивается и туризм. Географическое расположение города сделало его привлекательным для внутреннего и международного туризма. Для развития этой отрасли запланировано строительство трех гостиниц. Одна из них будет расположена в городе Аксае, а две в областном центре.

Церемония закладки капсулы на месте строительства гостиницы по международной франшизе DoubleTree Hilton состоялась 7 июня.

В проекте предусмотрено возведение гостиницы на восемь этажей и 123 номера. В строительстве планируют использовать отечественные материалы. Площадь комплекса составит 8200 кв. метров, с отдельно стоящим бизнес центром на 4300 кв. м. После введения объекта в эксплуатацию гостиницы появится 200 новых рабочих мест.

К реализации проекта стоимостью 12 млн долларов будут привлекаться местные компании.



Уральский трансформаторный завод, контакты в Казахстане:
http://utzz.kz/
Приемная +■-■■■■-■■-■■-■■, ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком
Источник - zakon.kz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.