Новости Новости объектов - Завод в ОЭЗ Липецк за 1,2 млрд рублей построит немецкая компания

Завод в ОЭЗ Липецк за 1,2 млрд рублей построит немецкая компания

6 июня 2019 г.
Представители компании KWS посетили с рабочим визитом Особую экономическую зону (ОЭЗ) и обсудили с руководством вопрос строительства завода. Стороны рассмотрели потенциал местного рынка услуг в сфере проектирования и строительства, а также возможность и условия технологического присоединения к инженерным сетям.

KWS – один из мировых лидеров в селекции растений. Немецкая компания собирается реализовать на территории ОЭЗ собственный инвестпроект и построить завод «Липецк». На предприятии планируют производить гибридные семена сахарной свеклы по европейским технологиям.

Запуск и развитие производства выгодно для обеих сторон. Для региона – это обеспечение качественной продукцией собственного аграрного комплекса и создание новых рабочих мест.

На территории Липецкой области производят пятую часть всего российского сахара. По итогам 2018 года объемы его производства составили почти 900 тысяч тонн.

Под размещение завода инвесторы рассматривают Елецкий участок с прямым выходом на федеральную трассу М-4 «Дон». В проект вложат 1,2 млрд рублей.



, чтобы прочитать целиком
Источник - itogi.lpgzt.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.