Новости Новости объектов - Новый жилой микрорайон-парк построят в центре Челябинска

Новый жилой микрорайон-парк построят в центре Челябинска

2 июня 2019 г.
Новый жилой микрорайон-парк появится в центре Челябинска. Разместится эволюционный «Эво-парк» на территории танкового училища. Выполнять задачу будут два крупных застройщика - СК «Легион» и СК «Никс».

Особенность микрорайона – пять домов различной этажности (17-22 этажа), расположенные в парковой зоне среди елей, лип и тополей. При планировании участка постарались сохранить максимальное число деревьев, но часть из них пришлось пересадить. Еще одна особенность – ограда вокруг микрорайона, а не дворов.

СК «Легион» предлагает идеи безопасной и комфортной среды, использованной ранее на жилом комплексе «Ньютон». Также застройщик построит рядом с новым микрорайоном детский сад.

Предусмотрены четыре выезда из микрорайона – на улицы Цвиллинга, Монакова, Овчинникова и Орджоникидзе. Рассматривается возможность организовать еще один въезд. Но для этого понадобится выкупить объекты культурного наследия (казармы танкового училища). Их планируется отреставрировать и внедрить в социальную структуру. Уже начато возведение двух домов. По предварительным данным сдать микрорайон в эксплуатацию удастся через 3,5 года.

Информация о проекте и контакты кураторов.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Источник - pchela.news



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.