Новости Новости объектов - Завод по производству полиоксихлорида алюминия построят в Павлодаре

Завод по производству полиоксихлорида алюминия построят в Павлодаре

2 июня 2019 г.
В Павлодаре приступают к строительству нового алюминиевого кластера, мощностью на 13 тыс. тонн коагулянта в год. Именно столько составляет потребность Казахстана в этом продукте. Предприятий, покрывающих эту потребность, на территории еще нет.

Инвесторами выступили местные бизнесмены. Они получили грант АО «НАТР» в размере 478 млн тенге. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2020 года.

На первом этапе объем производства из местного сырья будет небольшим (по 1-2 тыс. тонн в год). Поставщиками выступят Павлодарский алюминиевый завод и «Каустик». По мере необходимости мощности будут наращиваться.

Сейчас в Казахстане используют импортированный из Китая и России полиоксихлорид алюминия. Создание своего предприятия поможет перейти на более дешевый местный аналог. Избыток сырья планируется продавать городским водоканалам для очистки подготовки воды. Среди потенциальных покупателей реагента рассматриваются кожевенные, пищевые, косметические производства.



, чтобы прочитать целиком
Источник - inbusiness.kz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.