Новости Новости объектов - Нефтеперерабатывающий завод за $420 млн построят в ЗКО

Нефтеперерабатывающий завод за $420 млн построят в ЗКО

30 мая 2019 г.
В ЗКО появится новый перерабатывающий завод мощностью 750 тыс. тонн нефтепродуктов в год. На новый НПЗ сырье будут поставлять с Карачаганакского месторождения.

В строительство планируют вложить $420 млн. Реализацию проекта проведет ТОО "ABS-МУНАЙ" совместно с арабскими инвесторами. На новом объекте будут производить дизельное топливо, бензин, керосин и битум.

В настоящее время на приобретенном участке земли площадью 59,8 га около поселка Алгабас Теректинского района идут подготовительные работы. Запуск объекта назначен на 2020 год. После ввода в эксплуатацию будет создано 200 новых рабочих мест.

Реализация проекта ориентирована на импортозамещение и экспорт продукции. При этом 80% продукции будет оставаться на внутреннем рынке, 20% отправляться на экспорт. Планируется, что введение нового объекта в эксплуатацию поспособствует внедрению в производственные процессы инновационных технологий. Это обеспечит полноценную обработку тяжелой и легкой нефти.

Информация о проекте строительства НПЗ со стороны заказчика и кураторов проекта.



Контакты ТОО "ABS-МУНАЙ" в Казахстане:

Телефон: (■■■) ■■■-■■-■■, контактное лицо Савран Алексей Александрович
, чтобы прочитать целиком
Источник - kursiv.kz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.