Новости Новости объектов - Новый кампус для Донского университета построят за 8 млрд рублей

Новый кампус для Донского университета построят за 8 млрд рублей

20 мая 2019 г.
Новый кампус планируют построить в Донском государственном техническом университете. Возвести его собираются за четыре года. На строительство и оснащение понадобится около 8 млрд рублей, сообщается на официальном портале донского правительства.

Инвесторы у вуза уже есть, а 16 мая, проведение работ одобрил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
«Предложение мне нравится. Давайте проработаем основные механизмы сотрудничества, и, возможно, проект попадет в список «100 губернаторских проектов», – приводятся в сообщении его слова.

Также глава региона посетил университет, побывал в лабораториях и учебных классах, детском технопарке «Кванториум» и музее истории ДГТУ. Он отметил, что потребность в инженерно-технических кадрах на Дону была и остается высокой, поскольку машиностроение – ведущая отрасль в области.

Сейчас в регионе растет число желающих учиться в ДГТУ – в прошлом году его студентами стали 23% выпускников школ. Вуз занимает первое место по популярности среди вузов, расположенных в Ростовской области.

«Потенциал ДГТУ для реагирования на запросы региональной экономики не исчерпан. Своевременно «закрывая» потребности донских предприятий в технологиях, исследованиях, квалифицированных кадрах, вуз работает на будущее Дона», – передает портал слова Василия Голубева.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - don24.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы