Новости Новости объектов - Завод на Дону за 50 млн евро построит немецкая компания

Завод на Дону за 50 млн евро построит немецкая компания

16 мая 2019 г.
Немецкая инжиниринговая компания LIPEX Engineering построит в Гуково завод по выпуску стеклоуглекомпозитных базальтовых материалов и изделий из них, сообщила пресс-служба ТПП Ростовской области.

Соглашение о генеральном подряде на строительство заключено сегодня на площадке Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

Как отмечалось на церемонии подписания, это будет второй в стране и первый на юге России завод с использованием ноу-хау российских специалистов в сфере базальтокомпозитных материалов.

Инвестиции в проект составят 50 млн евро. Срок реализации проекта – два года. Завод под ключ откроется в ТОСЭР «Гуково» и создаст 160 рабочих мест.

Продукция предприятия востребована в машиностроении, энергетике, электротехнической отрасли. В индустрии стройматериалов из композитов изготавливаются элементы несъемной опалубки, арматура для плит перекрытия, сетка для дорожного полотна и облицовки фасадов зданий. Все эти изделия гораздо легче и дешевле традиционных металлических.
Как пояснили в областной ТПП, на территории Гуково статус резидентов имеют уже 11 компаний, которые принесли области более 400 млн рублей и создали в регионе больше 800 рабочих мест.

«Для компаний-резидентов дислокация на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Гуково» дает возможность воспользоваться налоговыми преференциями, например нулевой ставкой по налогу на прибыль и налогу на имущество», – отметили представители ТПП.



, чтобы прочитать целиком
Источник - don24.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.